"ИТС" г.Миасс: Онлайн-кассы

2013_Banner_1C-Otchetnost_468х60_white.gif

"ИТС" г.Миасс: Онлайн-кассы
20.12.2016 Когда льготники должны применять онлайн-кассы?

     В письме от 02.11.2016 № 03-01-15/64226 Минфин России напомнил налогоплательщикам сроки перехода на онлайн-кассы. В редакции 54-ФЗ от 22.05.2003  "О применении ККТ…" (далее – Закон № 54-ФЗ), действовавшей до 15.07.2016, при осуществлении специфической деятельности налогоплательщик был вправе не применять ККТ.

    Например, это могла быть (п. 3 ст. 2 Закона № 54-ФЗ):

• продажа газет и журналов;
• продажа ценных бумаг;
• торговля в киосках мороженым;
• торговля на розничных рынках.

    Налогоплательщик сохраняет право не применять ККТ по такой деятельности и по новой редакции Закона № 54-ФЗ, действующей с 15.07.2016. Однако, есть и те, чья деятельность перестала подпадать под льготу. Речь идет о продаже лотерейных билетов и почтовых марок. Таким продавцам придется применять ККТ с 1 июля 2018 года (п. 9 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ).

Подробнее о сроках перехода на онлайн-кассы см. в справочнике "Контрольно-кассовая техника" либо по телефону:
(3513) 28 - 98 - 80.

Возврат к списку