Вносится ли в трудовую книжку запись о том, что работник прошел курсы 1С?

2013_Banner_1C-Otchetnost_468х60_white.gif

Вносится ли в трудовую книжку запись о том, что работник прошел курсы 1С?
19.01.2017

В соответствии с Инструкцией, утвержденной постановлением Минтруда России от 10.10.2003 № 69, и Правилами, утвержденными постановлением Правительства России от 16.04.2003 № 225 (далее – Правила), в трудовую книжку вносятся следующие данные:

√ о работнике;
√ о работе;
√ о награждениях и поощрениях.

Кроме того, в соответствии с пп. "б" п. 21 Правил в трудовую книжку по месту работы вносится запись о времени обучения на курсах и в школах по повышению квалификации, по переквалификации и подготовке кадров. Данные заполняются в разделе "Сведения о работе". При этом в графе 4 указывается наименование и реквизиты документа (диплома), который выдан по итогам повышения квалификации. 

Таким образом, если курсы 1С повысили квалификацию работника, о чем свидетельствует необходимый документ, то сведения об этом вносятся в трудовую.

"ИТС" г.Миасс добавит запись в трудовую книжку: курсы 1С (3513) 28 - 98 - 80, 555 - 777.

Возврат к списку