Онлайн-кассы: нужен ли договор с ЦТО? | ООО "ИТС"
"Мы с вами, мы на связи! тел.: 8 (3513) 28-98-80"
В связи с подписанием Указа «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» от 25.03.2020 № 206, сотрудники нашей организации переведены на удаленную работу. Мы делаем все необходимое, чтобы продолжить работу в обычном режиме, оказывая полную поддержку с максимально возможной безопасностью для Вас!






Официальная группа Компании ИТС Вконтакте
Официальная группа Компании ИТС в Однокласниках
Официальная группа Компании ИТС в Фейсбуке

Онлайн-кассы: нужен ли договор с ЦТО?

2013_Banner_1C-Otchetnost_468х60_white.gif

02.05.2017      Если налогоплательщик собирается перейти на использование онлайн-ККТ, нужно ли заключать договор с центром технического обслуживания (ЦТО)?

     Договор на обслуживание ККТ "старого" образца, заключенный с ЦТО, необходим при ее регистрации в налоговой инспекции (п. 15 "Положения о регистрации и применении контрольно-кассовой техники…", утв. постановлением Правительства РФ от 23.07.2007 № 470).

С 01.02.2017 регистрация ККТ "старого" образца не производится (п. 46 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ).

Новый порядок применения ККТ не содержит требований о техническом обслуживании кассовой техники в ЦТО.

Таким образом, при использовании онлайн-ККТ договор с ЦТО не требуется.

     Компания «ИТС» г.Миасс является Центром компетенции 1С по 54-ФЗ и оказывает организациям и предпринимателям квалифицированную помощь при переходе на новый порядок применения ККТ.

"ИТС" г.Миасс - настройка, обновление и сопровождение 1С (3513) 555-777, 28-98-80.


Возврат к списку